Версия // Спорт // Дзюба призвал футбольных фанатов отбросить клубные пристрастия и болеть за сборную

Артем Дзюба

Нападающий питерского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба призвал российских болельщиков поддерживать национальную команду вне зависимости от клубных предпочтений.

В социальной сети Twitter журналист Дмитрий Егоров опубликовал видеозапись беседы с нападающим сборной России и питерского «Зенита» Артемом Дзюбой. В ходе интервью спортсмен призвал всех российских болельщиков поддерживать национальную сборную страны независимо от клубных предпочтений.

Комментируя вопрос о том, что клубные предпочтения мешают фанатам переживать за свою страну, Дзюба заявил, что это «не от большого ума, если честно». «Нужно болеть за свою сборную», добавил форвард. Он пояснил, что такой же позиции болельщики должны придерживаться и относительно выступлений российских клубов в еврокубках. «Если играет «Спартак» - нужно болеть за него, то же самое касается и ЦСКА, «Зенита» и «Локомотива», сказал Дзюба. Продолжая эту тему, футболист сообщил, что в национальной сборной игроки не делятся по клубной принадлежности.

Напомним, накануне состоялся первый матч сборной России в рамках Лиги наций. Команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова встречалась на выезде с национальной сборной Турции в Трабзоне. Российские футболисты смогли одержать победу в тяжелейшем матче со счетом 1:2.

Счет во встрече на 13 минуте открыл лучший бомбардир нашей команды по итогам домашнего Чемпионата мира Денис Черышев. К концу тайма турки смогли отыграть отставание, воспользовавшись минутным замешательством нашей команды. В начале второго тайма Россия снова вышла вперед, на этот раз благодаря усилиям своего капитана Артема Дзюбы. Несмотря на сильный навал турецкой команды подопечные Станислава Черчесова смогли удержать счет 1:2 до конца встречи. Следующий матч сборная нашей страны проведет дома против команды Чехии 10 сентября. Однако встреча будет иметь товарищеский статус.

Отредактировано: 08.09.2018 12:17