Версия // Спорт // Российские фигуристы Боброва и Соловьев решили «отжигать» на Олимпиаде

Российские фигуристы Боброва и Соловьев решили «отжигать» на Олимпиаде

4072
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

Российский фигурист Дмитрий Соловьев заявил, что ему и Екатерине Бобровой больше нечего терять, поэтому они решили «отжигать» в произвольной программе на Олимпиаде. 19 февраля пара заняла 6 место в короткой программе.

Фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в паре с Екатериной Бобровой, поделился планами на оставшиеся дни соревнований Олимпиады. По словам российского спортсмена, паре больше нечего терять, и фигуристы собираются «отжигать» в произвольной программе.

Как отметил Соловьев, идти в роли догоняющих на соревнованиях такого уровня всегда проще. Вместе с этим спортсменам обидно, что не удалось войти в число сильнейших. По словам фигуриста, шестое место от третьего отделяют всего несколько баллов, которые возможно отыграть. Спортсмены решили выступать в произвольной программе без оглядки на угрозу потерять призовое место.

19 февраля российская пара заняла шестую строчку в короткой программе. Первое место заняли канадские спортсмены Тесса Вирчу и Скотт Моир, установив мировой рекорд с 83,67 балла. Произвольную программу танцевальные пары откатают 20 февраля.

Ранее Боброва и Соловьев завоевали серебряные медали в командных соревнованиях. Пока это серебро остается единственной наградой на ОИ в Пхенчхане для фигуристов из России.

Ранее без олимпийских медалей остались российские фигуристы-одиночники. Дмитрий Алиев и Михаил Коляда по итогам одиночных катаний разместились на 7 и 8 месте соответственно. Победителем стал японец Юдзуру Ханю, серебряным призером его соотечественник Сёма Уно, бронзу получил испанец Хавьер Фернандес.

Олимпиада в Пхенчхане завершится 25 февраля. Россияне выступают в нейтральном статусе в связи с недопуском сборной на Игры. На сегодняшний день в копилке российских атлетов 11 медалей: 3 серебряных и 8 бронзовых.

Отредактировано: 19.02.2018 09:53