Версия // Спорт // Российская конькобежка Воронина завоевала бронзу Пхенчхана

Российская конькобежка Воронина завоевала бронзу Пхенчхана

1622
Российская конькобежка Воронина завоевала бронзу ОИ-2018 на дистанции 5000 м

Очередную бронзовую медаль в копилку «Олимпийских атлетов из России» принесла конькобежка Наталья Воронина в выступлении на дистанции 5000 метров на Олимпиаде в Пхенчхане.

16 февраля на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане российская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль в забеге на 5000 метров. Победительнице заезда голландке Эсме Виссер Воронина проиграла 3,75 секунды. Второе место в гонке досталось чешской спортсменке Мартине Сабликовой.

На данный момент в активе команды «Олимпийских атлетов из России» в общей сложности 8 наград олимпийского Пхенчхана. Две из них серебряные и шесть бронзовых. Ранее, 16 февраля, российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебро, а лыжник Денис Спицов показал третий результат в гонке с раздельного старта на 15 километров.

Также 16 февраля российская сборная по хоккею под руководством главного тренера Олега Знарка разгромила команду Словении со счетом 8:2. Отметим, что первый матч российские хоккеисты проиграли, уступив словакам 2:3, выигрывая по ходу встречи 2:0.

Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане начались 9 февраля и продолжатся до 25 февраля. За время проведения соревнований будет разыграно, в общей сложности, 102 комплекта медалей в 15 видах спорта. Согласно прогнозу аналитической компании Gracenote, первое место в общекомандном зачете на Играх займет команда Германии, которая может рассчитывать на 14 наград высшей пробы. Вторыми, по словам специалистов, станут норвежцы, а третье место достанется команде Соединенных Штатов. Российским спортсменам, в отсутствии многих лидеров сборной из-за решений МОК, эксперты отвели скромное 14 место и всего две золотых медали.

Отредактировано: 16.02.2018 16:48