Версия // Спорт // Украинская сборная по футболу не едет на мундиаль в Россию

Украинская сборная по футболу не едет на мундиаль в Россию

2260
Шевченко объяснил провал Украины в отборе на ЧМ-2018

После поражения от футбольной сборной Хорватии национальная команда Украины занимает третье место в группе и остается без путевки на Чемпионат мира в России в 2018 году.

9 октября футбольная сборная Украины уступила в домашнем матче команде Хорватии со счетом 0:2 и тем самым оставила себя за бортом Чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Оба мяча хорваты забили во втором тайме, и оба раза на 62-й и 70-й минутах отличился Андрей Крамарич. Набрав 17 очков в отборочной группе, украинцы заняли третье место и не получили возможности даже на стыковые матчи, в которые попала сборная Хорватии, а первое место в группе «I» заняла команда Исландии и прошла на турнир напрямую.

Известный украинский футболист Андрей Шевченко, ныне являющийся главным тренером сборной Украины по футболу, комментируя результаты игры, заявил, что хорватские игроки привыкли проводить по два матча в неделю на высоком уровне и поэтому во втором тайме выглядели гораздо лучше. «Они сумели взвинтить темп, а мы стали чаще ошибаться», добавил Шевченко.

Следует отметить, что национальная сборная России участие в отборочных матчах на Чемпионат мира по футболу не принимает, так как является хозяйкой мундиаля. Однако команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова проводит товарищеские матчи, один из которых прошел 7 октября в Москве на «ВЭБ Арене» и закончился крупной победой россиян со счетом 4:2. Еще один матч предстоит нашей команде 10 октября против команды Ирана, встреча состоится в республике Татарстан на стадионе «Казань Арена».

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Для турнира будут задействованы 12 стадионов в 11 городах страны. Помимо России, на данный момент известно еще 16 участников чемпионата, среди которых такие гранды, как Бразилия, Испания, Англия, Германия.

Отредактировано: 10.10.2017 11:12