Версия // Спорт // Роналду установил мировой рекорд по голам за сборную

Роналду установил мировой рекорд по голам за сборную

2416

Знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду стал мировым рекордсменом: в матче за сборную Португалии против Ирландии он забил свой 111-й гол за национальную команду.

Криштиану Роналду побил мировой рекорд по голам за сборную, превзойдя достижение иранского футболиста Али Даеи. В ходе недавнего Евро-2020 форвард повторил его результат, забив 109-й гол за национальную команду, а в матче отборочного турнира к ЧМ-2022 отправил в ворота соперника, сборной Ирландии, еще два мяча, ставшие его 110-м и 111-м голами за Португалию.

На последних минутах матча Роналду спас свою команду от поражения, сумев поразить ворота соперника. Еще через семь минут нападающий забил еще один матч, который позволил португальцам выйти вперед. Игра завершилась со счетом 2:1.

Роналду выступает за основную сборную Португалии с 2003 года. В составе национальной команды он выиграл Евро-2016.

Кстати, матч между командами Португалии и Ирландии ознаменовался скандалом. Во время игры Роналду ударил защитника ирландцев Дара О’Ши. Это произошло, когда португальский форвард готовился бить пенальти, и ирландский игрок подошел к точке и откинул мяч ногой. Возмущенный Роналду ударил его рукой по плечу. О’Ши схватился за лицо и упал на газон. Главный арбитр встречи Матей Юг не стал показывать футболистам карточки, однако оба игрока получили по предупреждению по ходу матча.

Напомним, Криштиану Роналду перешел из туринского «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» Английской Премьер-лиги, за который выступал с 2003 по 2009 год. Стоимость трансфера составила 15 миллионов евро. Контракт нападающего рассчитан на два года. Ранее сообщалось, что знаменитым форвардом будто бы интересуется «Манчестер Сити».

Отредактировано: 02.09.2021 13:55