Версия // Спорт // Последний российский клуб вылетел из Лиги Европы

Последний российский клуб вылетел из Лиги Европы

3768
ЦСКА сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" и вылетел из Лиги Европы

Футбольный клуб ЦСКА в ответном матче 1/4 Лиги Европы сыграл вничью 2:2 с лондонским «Арсеналом» на домашнем стадионе «ВЭБ Арена» и завершил свое выступление в Лиге Европы.

Московский футбольный ЦСКА на своем поле принимал лондонский «Арсенал» в ответном матче 1/4 Лиги Европы. Для выхода в следующую стадию армейцам необходимо было выигрывать минимум со счетом 3:0.

Первый тайм хозяева поля провели достаточно уверенно, стараясь играть первым номером. Иногда лондонцы организовывали опасные контратаки, но поразить ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева так и не смогли. Москвичи, в свою очередь, к концу первой половины игры усилили напор на ворота «Арсенала» и смогли выйти вперед благодаря голу Федора Чалова на 39 минуте.

Во втором тайме хозяевам поля удалось быстро увеличить свое преимущество в матче. На 50 минуте Кирилл Набабкин оказался первым на добивании после хорошего удара Александра Головина и удвоил счет на табло. Второй забитый мяч дал армейцам надежду на возможность выхода в следующую стадию турнира, и они, окрыленные забитым мячом, побежали развивать успех. Лондонцы очень грамотно сыграли, взяв мяч под свой контроль и немного успокоив игру. На 75 минуте гол Дэнни Уэлбека в ворота ЦСКА убил интригу в матче, а на 90 минуте Аарон Рэмси поставил точку в двухматчевом противостоянии и вывел лондонцев в полуфинал Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 2:2, но из-за крупного поражения в Англии подопечные главного тренера Виктора Гончаренко покинули турнир. Напомним, первая встреча прошла в Лондоне 5 апреля. Игроки ЦСКА уступили со счетом 4:1. В итоге общий счет за две игры 6:3 в пользу «канониров», которые продолжают борьбу за престижный европейский кубок.

Отредактировано: 13.04.2018 00:23