Версия // Спорт // Олег Романцев выступил в защиту молодого защитника «Спартака»

Олег Романцев выступил в защиту молодого защитника «Спартака»

3041
(фото: Wikimedia Commons / Mark Nakoykher)

Бывший тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев призывает посмотреть шире на проблему игры московского клуба, а не обвинять одного человека во всей сложившейся ситуации.

Бывший тренер сборной России и клуба «Спартак» Олег Романцев призывает не винить в поражениях московского клуба одного молодого защитника Николая Рассказова. Романцев предложил обратить внимание на партнеров, которые не оказывают поддержку Рассказову во время матча.

Критика Рассказова началась с матча Лиги Европы «Спартак» - «Лестер», где в начале «Спартак» забил два мяча в ворота английской команды, а затем игроки «Лестера» смогли положить четыре гола в ворота московского клуба. После матча Рассказову начала поступать критика от фанатов в социальных сетях.

«После «Лестера» главным виновником поражения «Спартака» объявили Рассказова. Но где тогда были остальные, позволившие противнику спокойно принять мяч и сделать передачу в ноги партнеру? Кстати, первый тревожный звонок прозвучал за минуту до перерыва, когда Жиго не успел накрыть Ихеаначо, который вывел на удар Даку, рванувшего за спину Рассказова. А Джикия опоздал со страховкой», — прокомментировал бывший главный тренер «Спартака».

Неудачи «Спартака» продолжились уже в российском чемпионате, где «Зенит» разгромил московский клуб со счетом 7:1, это поражение стало самым крупным в истории чемпионатов страны для «Красно-Белых». Также в этом матче защитник клуба «Спартак» Максимилиано Кофрие получил красную карточку, что обескровило защиту московского клуба и позволило «Зениту» закрепить победу.

Далее ФК «Спартак» встретился в рамках 13 тура чемпионата страны с «Ростовом» матч закончился со счетом 1:1, московский клуб не смог удержать преимущество и пропустил гол на 95 минуте матча. Защитник «Спартака» Николай Рассказов получил в свой адрес волну критики от болельщиков и средств массовой информации. Игроку начали поступать угрозы и обвинения личного характера. Но молодой защитник с достоинством отвечает на критику. Многие крупные деятели российского футбола поддерживают Николая и предлагают обратить внимание на то, что ошибки, которые приписываются исключительно Рассказову, принадлежат всей команде.

Отредактировано: 31.10.2021 20:37