Версия // Спорт // «Локомотив» разгромно проиграл «Атлетико» и вылетел из Лиги Европы

«Локомотив» разгромно проиграл «Атлетико» и вылетел из Лиги Европы

1917
"Локомотив" проиграл "Атлетико" и завершил свое участие в ЛЕ

Столичный «Локомотив» потерпел разгромное поражение от мадридского «Атлетико» на своем поле в Черкизово со счетом 1:5 и покинул Лигу Европы на стадии 1/8 финала.

15 марта московский «Локомотив» принимал на своем поле мадридский «Атлетико» в ответном матче 1/8 Лиги Европы. Команде Юрия Семина было необходимо забивать минимум три мяча для продолжения борьбы в еврокубке. На «РЖД Арене собралось более 20 тысяч болельщиков, пришедших поддержать свою команду.

В начале второй игры железнодорожники выглядели гораздо увереннее, чем в первом матче в Мадриде, но, несмотря на это, все-таки пропустили первыми. На 16 минуте матча гол в ворота «Локомотива» на свой счет записал форвард испанцев Анхель Корреа. Хозяева поля ответили своим забитым мячом уже через 4 минуты. Мацей Рыбусь дальним ударом из-за пределов штрафной огорчил мадридского вратаря. После забитого мяча игра немного успокоилась, и до перерыва испанский клуб уверенно контролировал мяч, ведя по ходу двух матчей 4:1.

На второй минуте второго тайма «Атлетико» вышел вперед и тем самым переломил ход игры, а также окончательно убил и без того ничтожно малые надежды «Локо» на выход в ¼ Лиги Европы. После этого игроки испанского клуба еще трижды поразили ворота москвичей. Дважды отличился Фернандо Торрес, и один гол забил главная звезда «Атлетико» - Антуан Гризман. Игра закончилась со счетом 1:5 в пользу гостей, а общий счет после двух игр – 8:1. «Локомотив» предсказуемо покидает Лигу Европы на этапе 1/8 финала.

Напомним, 15 марта в Лиге Европы проведут свои матчи еще два российских клуба. Питерский «Зенит» примет на своем поле немецкий «Лейпциг», а столичный ЦСКА на выезде сыграет с французским «Лионом».

Отредактировано: 15.03.2018 21:09