«Фиорентина» сообщила, когда Кокорин вернётся на поле

3886

soccer.ru/Кирилл Венедиктов

Как сообщает Sportbox.ru со ссылкой на пресс-службу «Фиорентины», российский нападающий Александр Кокорин, давно не появляющийся в играх за “фиалок”, тренировался по индивидуальной программе до 8 апреля. Возвращение на поле будет зависеть от тренера и врачей.

— До вчерашнего дня Кокорин работал по индивидуальной программе. Относительно его участия в ближайших матчах нужно ждать решения врачей и тренера, — цитирует Спортбокс пресс-службу «Фиорентины».

Российский форвард травмировался 3 марта в матче 25-го тура итальянской Серии А в матче “Фиорентина” – “Рома” (1:2). Вышедший тогда на замену (во втором тайме с 52 минуты) Кокорин, не отметившийся голом и результативной передачей, травмировал прямую мышцу бедра. С тех пор он не появлялся на футбольном поле.

С “Фиорентиной” Александр Кокорин заключил контракт в январе этого года. За фиолетовых он провел всего 77 минут без голевых передач и голов.

После 29 туров флорентийцы занимают 14-е место в чемпионате Италии имея в своем активе 30 очков. В ближайшем матче 30-ого тура Серии А (11 апреля пройдёт этот матч) “Фиорентина” дома примет «Аталанту» - команду другого россиянина Алексея Миранчука.

Воспитанник ДЮСШ (Валуйки) и московского “Локомотива” перешёл в итальянский клуб из московского «Спартака» (контракт с командой из Флоренции рассчитан на 3,5 года).

Помимо игры за красно-белых, бывший игрок сборной России защищал цвета московского “Динамо”, питерского “Зенита” и “Сочи”.

Напомним, что Александр Кокорин (ударил стулом директора департамента Минпромторга Дениса Пака) вместе с другим известным футболистом Павлом Мамаевым вышли на свободу 17 сентября 2019 года после тюремного заключения из-за драки с должностными лицами 8 октября 2018 года в кафе “Кофемания”. До этого эпизода, как пишет РБК, спортсмены избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука и повредили его белый Mercedes.

Отредактировано: 09.04.2021 19:25