Версия // Спорт // Федун посчитал странными действия Черчесова в матче между сборными России и Венгрии

1793

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказался по поводу воскресного матча между сборными России и Венгрии, который состоялся в рамках Лиги наций и закончился победой российской команды. Он назвал действия наставника сборной России Станислава Черчесова странными.

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказался по поводу результатов матча сборной России с командой Венгрии в Лиге наций. Он посчитал игру «очень хорошей» и «качественной», в то же время отметив, что российские футболисты, забившие противнику три гола, после этого «успокоились». Кроме того, Федун обратил внимание на решения главного тренера сборной России Станислава Черчесова, заметив, что наставник национальной команды сделал «довольно странные замены», в итоге «сломавшие» игру.

Напомним, в минувшее воскресенье, 6 сентября, сборная России встречалась с национальной командой Венгрии в матче Лиги наций. Первый гол в ворота соперника забил полузащитник московского «Локомотива» Антон Миранчук на 15-й минуте встречи. Второй гол оформил игрок санкт-петербургского «Занита» Магомед Оздоев. Третий гол был забит во втором тайме – на 46-й минуте защитник московского ЦСКА Марио Фернандес отправил мяч в ворота соперника. После этого российские футболисты упустили инициативу и дважды пропустили – сначала на 62-й минуте от Роланда Шаллаи, а затем на 70-й, когда забил вышедший на замену Неманья Николич. По результатам поединка, закончившегося со счетом 3:2, лучшим игроком матча был признан Антон Миранчук.

Что касается сделанных Черчесовым замен, которые упомянул Федун в своем комментарии, все они были сделаны во втором тайме: сначала на 57-й минуте на поле вместо Далера Кузяева вышел Юрий Жирков, затем на 67-й минуте Антона Миранчука заменил Юрий Газинский, а на 75-й минуте Вячеслав Караваев появился вместо Алексея Ионова.

Ранее сборная России одержала победу над национальной командой Сербии со счетом 3:1.

Отредактировано: 07.09.2020 08:52