Версия // Спорт // Сборная России одержала вторую победу подряд в Лиге наций и вышла на первое место в группе

15559

Начали за здравие…

6 сентября на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште состоялся матч второго раунда Лиги наций, в котором приняли участие сборные Венгрии и России. В своих первых встречах и та и другая команды сумели одержать победу: подопечные Станислава Черчесова в Москве переиграли сборную Сербии, а венгры выиграли в гостях у национальной команды Турции.

В первом тайме российские футболисты выглядели значительно уверенней, чем в матче с сербами. Сборная России, хоть и отдала мяч сопернику, организовала высокий прессинг и старалась играть на контратаках. План на первые 45 минут дал свои плоды на 15 минуте встречи, когда прострел с фланга замкнул Антон Миранчук, уже имевший на тот момент нереализованный выход один на один с вратарем венгров.

После этого игроки сборной России отошли к своим воротам и стали пытаться поймать соперника на ошибке. Однако второй гол был забит после розыгрыша стандарта. Андрей Семенов поборолся в штрафной, а Магомед Оздоев первым оказался на добивании. До конца тайма хозяева поля не смогли отыграться, и команды ушли на перерыв при счете 0:2.

Вторую половину игры команды начали достаточно активно. Первый гол случился уже на первой минуте тайма: Марио Фернандес отправил мяч в ворота после передачи Артема Дзюбы. Пропустив третий гол, венгры не опустили руки и продолжили контролировать мяч и на 62 минуте открыли счет своим голам. После этого хозяева поймали кураж и прижали россиян к их воротам, а на 70-й сумели забить еще один. До конца тайма венгры не оставляли надежды сравнять счет, но сил на концовку матча у них уже не осталось. Россия отстояла победу и выиграла второй матч подряд: встреча закончилась со счетом 2:3. В итоге после двух игр российская команда имеет в своем активе 6 очков.

Напомним, свою первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги наций Россия одержала дома на стадионе «ВТБ Арена» над Сербией со счетом 3:1. Несмотря на уверенное преимущество в счете, по игре российская команда смотрелась достаточно слабо. Первый гол был забит капитаном Артемом Дзюбой с пенальти. Уже во втором тайме преимущество укрепил Вячеслав Караваев. Пропустили россияне на 78 минуте, а на 81 Дзюба установил окончательный счет. Следующий матч сборная проведет против Турции 9 октября.

Отредактировано: 06.09.2020 21:07