Версия // Власть // Евросоюз разрешил своим военным кораблям в Средиземном море захватывать танкеры

Евросоюз разрешил своим военным кораблям в Средиземном море захватывать танкеры

41
Евросоюз разрешил своим военным кораблям в Средиземном море захватывать танкеры (фото: pxhere.com)
В разделе

Глава европейской дипломатии Кая Каллас объявила о расширении мандата военно-морской миссии IRINI, которая теперь получила право на задержание иностранных судов.

Выступая перед началом неформального заседания министров обороны стран Евросоюза на Кипре, она заявила, что операция изменила правила боевого применения и отныне допускает захват кораблей, которые в Брюсселе причисляют к так называемому теневому флоту, обслуживающему российские энергетические интересы. По её словам, цель данного нововведения заключается в изменении передового опыта взаимодействия различных государств с такими судами, поскольку их деятельность представляет опасность.

Миссия IRINI была запущена ещё в 2020 году и изначально предназначалась для контроля за соблюдением оружейного эмбарго ООН в отношении Ливии, а также для борьбы с контрабандой нефти и торговлей людьми. Теперь же её функционал выходит далеко за первоначальные рамки.

Данное решение принимается в развитие 20-го пакета санкций ЕС, утверждённого весной текущего года, который уже подразумевал введение запрета на морские услуги, связанные с российской нефтью, и вводил ограничения для танкеров. Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна ранее уточнял, что новый пакет рестрикций в принципе предусматривает возможность введения тотального запрета на морской транзит российских энергоносителей.

Москва последовательно квалифицирует любые односторонние ограничительные меры как незаконные и предупреждала о жёстких ответных шагах в случае, если военные силы недружественных стран будут задействованы для захвата гражданских судов.

В конце марта российский МИД уже выступил с заявлением, охарактеризовав действия европейских государств, останавливающих и перенаправляющих в свои порты корабли по подозрению в связях с российскими грузоперевозками, как откровенный разбой на морских коммуникациях. Во внешнеполитическом ведомстве особо подчеркнули, что самого понятия «теневой флот» не существует в международном морском праве.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 08.06.2026 11:56
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх