Версия // Спорт // ЦСКА крупно проиграл «Роме» в Лиге чемпионов

ЦСКА крупно проиграл «Роме» в Лиге чемпионов

1701
«Рома» 3:0 ЦСКА

Столичный ЦСКА на выезде проиграл итальянской «Роме» со счетом 0:3 в третьем раунде группового этапа главного европейского клубного футбольного турнира.

Московский футбольный ЦСКА в рамках третьего круга группового этапа Лиги чемпионов на выезде встречался с итальянской «Ромой». Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Риме, где на матч пришло посмотреть около 45 тысяч болельщиков.

С первых минут игры команды демонстрировали достаточно аккуратный футбол, в большей степени делая ставку на владение мячом и оборону, нежели на атакующие действия. Однако за первые полчаса опасные моменты возникали и у тех и у других ворот. На 30 минуте хозяевам поля удалось выйти вперед за счет мяча, забитого форвардом римлян Эдином Джеко, замкнувшим фланговую передачу Лоренци Пеллегрини. Пропустив гол, армейцы не бросились сломя голову отыгрываться, и при этом до конца первой половины игры пропустили еще один мяч. Эдин Джеко записал дубль на свой счет.

В начале второго тайма, на 50 минуте, «Рома» сняла все вопросы по поводу победителя этого матча. На этот раз Джеко выступил в роли ассистента. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко попытался внести изменения в игру, выпустив свежих игроков в центр поля, но на итоговом счете это никак не отразилось. «Рома» одержала победу со счетом 3:0, получив в свой актив очередные три очка.

В параллельном матче группы G мадридский «Реал» принимал на своем поле чешскую «Викторию». «Сливочные» одержали победу со счетом 2:1 и вслед за «Ромой» набрали шесть очков в группе. В итоге испанский и итальянский клубы занимают первые два места в квартете, имея по шесть очков, а московский ЦСКА с четырьмя очками опускается на третью строчку группы.

Отредактировано: 24.10.2018 08:37