Версия // Спорт // «Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче ЛЧ со счетом 4:2: переломным моментом посчитали перебитый пенальти

1777
(Фото: fc-zenit.ru)

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак посчитал решение арбитра о назначении в пользу «Ювентуса» повторного пенальти, который не был реализован с первого раза, слишком строгим.

Санкт-петербургский «Зенит» проиграл туринскому «Ювентусу» в гостевом матче четвертого тура Лиги чемпионов со счетом 2:4. На момент окончания первого тайма в активе каждой из команд было по одному мячу, причем в ворота итальянского клуба «прилетел» автогол от Леонардо Бонуччи, однако после перерыва ситуация изменилась в пользу хозяев поля. Во втором тайме Клаудиньо сыграл в штрафной против Федерико Кьезы, и «Ювентус» заработал пенальти. Пауло Дибала не смог реализовать одиннадцатиметровый в ворота Станислава Крицюка, однако рефери зафиксировал нарушение со стороны игрока «Зенита» Вильмара Барриоса, который оказался в штрафной еще до удара. Поэтому арбитр распорядился перебить пенальти, и со следующей попытки Дибала забил свой второй в этом матче гол. Также голами в этом матче отметились Кьеза и Альваро Мората. У «Зенита» в дополнительное время забил Сердар Азмун.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак посчитал решение главного арбитра по поводу пенальти излишне жестким, заметив, что судья был слишком строг в данном эпизоде.

Капитан петербургского клуба Деян Ловрен, в свою очередь, заявил, что момент с одиннадцатиметровым стал переломным в этом матче, поскольку «Зенит» потерял концентрацию и пропустил еще два гола.

Напомним, в третьем туре петербуржцы также проиграли «Ювентусу».

На данный момент «Зенит» занимает третье место в турнирной таблице своей группы. «Ювентус» является ее лидером. Следующую встречу в рамках Лиги чемпионов сине-бело-голубые проведут против «Мальме», а в последнем туре сыграют с лондонским «Челси», прошлогодним победителем турнира.

Отредактировано: 03.11.2021 11:55