Версия // Спорт // «Спартак» выиграл у «Наполи» в гостевом матче после пропущенного на 12-й секунде мяча со счетом 3:2

4242
(Фото: ВКонтакте / ФК «Спартак-Москва»)

Московский «Спартак» одержал свою первую победу в еврокубках в текущем сезоне. Красно-белые выиграли в гостевом матче второго тура Лиги Европы против «Наполи» со счетом 3:2.

Во втором туре Лиги Европы московский «Спартак» встретился с итальянским «Наполи» и одержал победу со счетом 3:2. Встреча началась неудачно для красно-белых: они пропустили гол уже на 12-й секунде матча, когда вратарь Александр Максименко ошибся на выходе, а полузащитник «Наполи» отправил мяч в пустые ворота. На 30-й минуте встречи хозяева остались в меньшинстве: Мариу Руй сфолил против Виктора Мозеса и получил красную карточку. Это позволило изменить ход игры, и на 55-й минуте ворота «Наполи» поразил полузащитник «Спартака» Квинси Промес. На 67-й хозяева попытались ответить, отправив мяч в ворота соперника, но арбитр зафиксировал офсайд. На 80-й минуте игры вышедший на замену игрок «Спартака» Михаил Игнатов вывел московский клуб вперед, сумев забить «Наполи», а сразу после этого Максимилиано Кофрие получил вторую желтую карточку и покинул поле. «Спартак» тоже остался вдесятером. Это не помешало команде упрочить преимущество: на 89-й минуте Квинси Промес оформил дубль. В дополнительное время «Наполи» успел забить ответный гол – его автором стал Виктор Осимхен. Таким образом, красно-белым получить свои первые очки в Лиге Европы в этом сезоне.

Напомним, в первом туре «Спартак» уступил варшавской «Легии», которая считалась главным аутсайдером группы, со счетом 0:1. Интересно, что перед игрой владелец «Спартака» Леонид Федун заявил о необходимости отомстить за поражение от «Легии» десятилетней давности, но сделать этого так и не удалось.

В Лиге Европы также играет московский «Локомотив», который 30 сентября встречается с римским «Лацио». В прошлом туре «железнодорожники» стали единственной российской командой, не проигравшей в европейских турнирах – они сыграли вничью с «Марселем» на домашней «РЖД Арене».

Накануне, 29 сентября, свой матч в рамках еврокубков провел санкт-петербургский «Зенит», который является единственным представителем России в Лиге чемпионов. Сине-бело-голубые провели домашний матч против шведского «Мальме» и одержали победу со счетом 4:0. В первом туре петербуржцы сыграли в гостях с лондонским «Челси» и проиграли с результатом 1:0.

Отредактировано: 30.09.2021 21:54