Версия // Спорт // Загитова прокомментировала свое поражение в финале Гран-При

Загитова прокомментировала свое поражение в финале Гран-При

4296

Российская фигуристка Алина Загитова заняла второе место в финале Гран-при, уступив 16-летней японке Рике Кихире. По словам россиянки, ей нужно кататься без оглядки на своих соперниц.

Алина Загитова, уступившая в финале Гран-при японской спортсменке Рике Кихире, прокомментировала свой результат. Слова российской фигуристки приводит «Р-Спорт». Как отметила россиянка, в финале первенства она выступала недостаточно раскованно. По ее мнению, на лед нужно выходить и кататься без оглядки на своих соперниц. Загитова добавила, что при всем желании не сможет выйти на лед и прыгнуть выше себя, поэтому ей нужно кататься так, как она умеет

9 декабря стали известны итоги финала Гран-при, проходившего в канадском Ванкувере. Загитова заняла на соревнованиях второе место, набрав 226,53 балла по итогам двух прокатов. Японская спортсменка завоевала золотую медаль с результатом 233,12 балла. Третье место досталось россиянке Елизавете Туктамышевой (215,32 балла).

Ранее стало известно, что японка побила мировой рекорд, который был установлен Загитовой, откатав короткую программу на 82,51 балла. Впервые в истории она выполнила каскад из тройного акселя и тройного тулупа во время соревнований.

Общаясь с журналистами на тему итогов Гран-при, российская фигуристка отметила, что сорвала один из каскадов. По словам спортсменки, нужно уметь справляться с волнением.

После установления Кихирой мирового рекорда олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова заявила, что с приходом японской спортсменки во взрослый спорт противостоянию Загитовой и Евгении Медведевой придет конец. По ее мнению, бороться с бывшей юниоркой смогут фигуристки, которые сейчас выступают на этом уровне. «На первые роли выходит Кихира», – заявила фигуристка.

Отредактировано: 09.12.2018 13:28