Версия // Спорт // Хабаровский мороз не помешал «Локомотиву» сохранить лидерство в РФПЛ

Хабаровский мороз не помешал «Локомотиву» сохранить лидерство в РФПЛ

1871
«Локомотив» в компенсированное время вырвал победу у «СКА-Хабаровска» в матче РФПЛ

Московский футбольный клуб «Локомотив» одержал победу в выездном матче над «СКА-Хабаровск», сумев забить решающий мяч на последней минуте добавленного времени.

Лидер Российской футбольной премьер-лиги московский «Локомотив» увез из Хабаровска три очка. Команда под руководством Юрия Семина одержала победу над местными армейцами со счетом 1:2. Игра проходила в достаточно суровых, по футбольным меркам, условиях при температуре около 12 градусов ниже нуля. Сообщений о каких-либо серьезных травмах, как в матче прошлого тура СКА против ЦСКА на данный момент не поступало.

Первый гол в ворота хабаровчан железнодорожники забили на 15 минуте. Мяч влетел в ворота СКА после удара перуанского форварда «Локо» Джефферсона Фарфана, однако был записан на счет защитника хозяев, так как в сетку ворот отскочил после касания Александра Черевко. Радость красно-зеленых прошла уже через две минуты, после того как футболисты СКА забили ответный мяч, который оформил полузащитник Виталий Федотов. До конца первой половины игры «Локомотив» полностью контролировал матч, однако выйти вперед так и не смог.

Во втором тайме москвичи продолжили играть первым номером и создали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако победный гол смогли забить только на 3 минуте добавленного времени после того, как главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хабаровчан за нарушение на том же Фарфане. Перуанец сам подошел к мячу, но забить сразу не смог, мяч был отбит вратарем «СКА-Хабаровск» Александром Довбней. Сейв голкипера не спас хозяев от поражения, на добивании (после попытки Коломейцева, попавшего в перекладину) снова оказался проворней всех восьмой номер «Локо» Фарфан.

Итог встречи – 1:2, победа лидера чемпионата, который набрал 39 очков в турнирной таблице и на данный момент оторвался от «Зенита» на 6 очков.

Напомним, ближайший преследователь «Локо» - питерский «Зенит» сегодня проведет свой матч в Москве против столичного «Спартака», который также находится в числе основных претендентов на лидерство в чемпионате.

Отредактировано: 27.11.2017 17:36