Версия // Спорт // «Локомотив» потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы

«Локомотив» потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы

2048
«Локомотив» проиграл «Шерифу» со счетом 1:2

Столичный «Локомотив» под руководством Юрия Семина потерпел поражение на своем поле в игре против «Шерифа» и потерял первое место в группе «F» розыгрыша Лиги Европы.

Московский футбольный клуб «Локомотив» в четвертой игре группового этапа Лиги Европы принимал на домашней «РЖД Арене» «Шериф» из Тирасполя. Железнодорожники не смогли порадовать пришедших на стадион болельщиков, которых было более 10 тысяч.

Первый тайм игры остался за гостями, которые с первых минут показали, что приехали за победой. Однако на 26 минуте перуанский форвард «Локомотива» Джефферсон Фарфан с очень острого угла положил мяч в ворота «Шерифа» и вывел железнодорожников вперед. Команда из Тирасполя сразу бросилась отыгрываться. Первый мяч «Шерифа» не засчитали из-за игры руками, но на 41 минуте гости все-таки забили. Гол записал на свой счет бельгиец Зигуй Бадибанга.

Второй период «Локомотив» также проиграл. На 58 минуте гости вышли вперед, мяч забил Йосип Брезовец. Несмотря на все старания, красно-зеленые так и не смогли отыграться, тем более серьезного навала москвичи организовать не сумели. Итог матча - 1:2, «Локомотив» теряет первую строчку в группе.

Напомним, на этой неделе свои матчи на групповом этапе Лиги чемпионов провели еще два московских клуба. Во вторник, 31 октября, ЦСКА встречался на выезде со швейцарским «Базелем» и сумел одержать важную победу со счетом 1:2, которая оставляет шансы армейцам побороться за выход в 1/8 турнира. Столичному «Спартаку» повезло гораздо меньше, 1 ноября он потерпел первое поражение в этом розыгрыше ЛЧ от испанской «Севильи» с результатом 2:1.

Помимо «Локомотива», сегодня в Лиге Европы проводит свой матч и питерский «Зенит», которому предстоит померится силами с норвежским «Русенборгом» на его поле.

Отредактировано: 02.11.2017 23:19