Версия // Спорт // Власти не заплатят сборной России за участие в ЧМ-2018

Власти не заплатят сборной России за участие в ЧМ-2018

2769

Российская сборная не получит от властей денежного вознаграждения за игру на Чемпионате мира по футболу, так как по итогам мировых первенств государство никогда не платит спортсменам.

Сборная России по футболу не получит выплат от российских властей за выступление на ЧМ, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свой источник. Как отметил собеседник агентства, никаких выплат футболистам пока не планируется в связи с тем, что ЧМ по футболу ничем не отличается от других мировых первенств, по итогам которых власти также не поощряют спортсменов материально. Вместе с этим Олимпиада стоит особняком от других соревнований, так как там проводятся состязания по множеству видов спорта.

Ранее стало известно, что выход сборной в четвертьфинал обогатит Российский футбольный союз на 4 миллиона долларов призовых. Всего союз получит от ФИФА 16 миллионов долларов – 8 за участие в групповом этапе, еще 4 за выход в 1/8.

Напомним, Россия успешно преодолела групповой барьер, заняв второе место после сборной Уругвая. Россияне обыграли Саудовскую Аравию 5:0, после чего оставили позади Египет 3:1. В последнем матче группового этапа сборная потерпела поражение от Уругвая 3:0.

В 1/8 финала российская сборная встретилась с Испанией. Матч завершился со счетом 1:1. На 12-й минуте счет открыли испанцы благодаря автоголу Сергея Игнашевича, однако к концу тайма россияне смогли сравнять счет, реализовав пенальти. Дополнительное время также не помогло определить победителя, в результате чего судьи назначили серию пенальти. По ее итогам Россия вырвалась вперед, отправив в ворота испанцев 4 мяча.

Напомним, чемпионат проходит в 11 российских городах. Первенство завершится 15 июля, претенденты на чемпионский титул встретятся на поле в «Лужниках».

Отредактировано: 05.07.2018 12:14