Версия // Спорт // Стал известен первый четвертьфиналист ЧМ-2018

Стал известен первый четвертьфиналист ЧМ-2018

2495
Аргентина пропустила четыре гола от Франции и вылетела с ЧМ-2018

Национальная команда Франции крупно обыграла сборную Аргентины в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу со счетом 4:3 и обеспечила себе место в 1/4, где встретится с победителем пары Уругвай – Португалия.

30 июня в Казани прошла первая игра 1/8 финала мирового футбольного первенства. На поле встретились сборные Франции и Аргентины. Понаблюдать с трибуны за игрой мировых футбольных грандов пришло порядка 42 тысяч болельщиков.

Начало матча осталось за французами, которые активнее начали первый тайм. Одну из молниеносных атак француза Килиана Мбаппе аргентинцам удалось остановить только ценой нарушения в своей штрафной. Судья без раздумий показал на одиннадцатиметровую точку. На 13 минуте встречи Антуан Гризман вывел Францию вперед благодаря реализованному пенальти. Отыграться у аргентинцев получилось только к концу первой половины встречи. На 41 минуте матча великолепным дальним ударом ворота французов поразил полузащитник Аргентины Анхель Ди Мария. Первый тайм так и завершился со счетом 1:1.

Второй тайм активнее начали аргентинцы и уже на 48 минуте вышли вперед. Гол на свой счет записал Габриэль Меркадо. Французы смогли отыграться уже через девять минут, Бенжамен Павар отправил мяч в ворота Аргентины по идеальной траектории с края штрафной площади. После этого французы проели несколько удачных контратак, которые превратил в голы на 64 и 68 минутах Килиан Мбаппе. К концу второго тайма аргентинцы попытались устроить навал на ворота команды Франции, благодаря чему смогли отыграть один мяч, но на большее подопечным Хорхе Сампаоли времени не хватило. Итог матча 4:2 в пользу Франции, которая встретится в 1/4 финала мундиаля с победителем пары Португалия – Уругвай. Данная встреча состоится 30 июня в 21:00 по московскому времени на сочинском стадионе «Фишт».

Отредактировано: 30.06.2018 19:24