Версия // Спорт // В четвертьфинале ЧМ-2018 сыграют Бразилия и Бельгия

В четвертьфинале ЧМ-2018 сыграют Бразилия и Бельгия

9615

2 июля состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2018, в которой встретились сборные Бельгии и Японии. В результате европейские футболисты обыграли японцев и обеспечили своей команде выступление в четвертьфинале мирового футбольного первенства.

Определилась еще одна пара соперников в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу, который в настоящее время проходит в России. На следующем этапе турнира встретятся сборные Бразилии, оставившей позади команду Мексики, и Бельгии, которая обыграла японских футболистов. Сначала стало известно о том, что бразильцы отвоевали себе путевку в 1/4 чемпионата, одержав победу над мексиканской сборной со счетом 2:0. Матч прошел на стадионе «Самара Арена», причем главная звезда бразильской команды, Неймар, отметился голом в ворота соперника и голевой передачей.

О том, что конкурентами бразильцев за выход в полуфинал станут бельгийцы, стало известно через некоторое время. Сборные Бельгии и Японии встретились на стадионе в Ростове-на-Дону и провели встречу со счетом 3:2. Победителя удалось выявить в добавленное ко второму тайму время – на 94-й минуте встречи. Матч между сборными Бельгии и Бразилии состоится 6 июля в Казани.

Ранее стали известны еще две пары четвертьфиналистов первенства. На этот этап мундиаля вышли команды Франции и Уругвая, а также сборные России и Хорватии. Среди участников 1/4 финала нет команд, которые считались фаворитами чемпионата – сборных Аргентины, Португалии и Германии.

Напомним, мировое футбольное первенство впервые в истории проходит в России. Чемпионат стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Изначально в турнире участвовали 32 команды, 16 из них отсеялись по итогам групповых матчей. Сборная России впервые за 32 года сумела выйти в плей-офф и в настоящее время продолжает участие в чемпионате.

Отредактировано: 03.07.2018 10:28