Версия // Власть // Владимир Колокольцев наградил сотрудников ППС медалями «За смелость во имя спасения»

Владимир Колокольцев наградил сотрудников ППС медалями «За смелость во имя спасения»

2
Владимир Колокольцев наградил сотрудников ППС медалями «За смелость во имя спасения» (скриншот: t.me/IrinaVolk_MVD)
В разделе

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев вручил ведомственные медали «За смелость во имя спасения» сотрудникам патрульно-постовой службы ОМВД России по городскому округу Жуковский: старшему лейтенанту полиции Александру Бодяну, капитану полиции Денису Дубровину, лейтенанту полиции Дмитрию Корабельникову и старшему сержанту полиции Евгению Демешину.

Благодаря слаженным действиям полицейских удалось вывести из охваченного огнём многоквартирного дома 40 человек, включая 10 детей, а также спасти находившихся там домашних питомцев.

В дежурную часть городского округа Жуковский поступил сигнал о возгорании в одной из квартир дома по улице Гарнаева. На вызов оперативно прибыли Александр Бодян и Денис Дубровин. Прибывшие полицейские увидели открытое горение на балконах третьего этажа. Не дожидаясь приезда пожарных, они прошли в подъезд и начали обходить квартиры, предупреждая людей об опасности и помогая им выходить на улицу. Оценив масштаб происшествия, патрульные вызвали дополнительный экипаж: Дмитрия Корабельникова и Евгения Демешина. Прибывшие обеспечили свободный подъезд специализированной техники и сразу присоединились к спасательным мероприятиям.

К моменту появления расчётов МЧС России эвакуация уже велась с верхних этажей, где густые клубы дыма полностью отрезали жильцов от выходов из квартир. Демешин и Корабельников вывели из помещения на седьмом этаже пожилую женщину, которая не могла передвигаться самостоятельно. Также вместе со спасателями они помогли покинуть задымлённое здание нескольким другим жильцам, в том числе троим детям с мамой и бабушкой, проживавшим на девятом этаже. Позднее к полицейским обратилась женщина с просьбой вызволить из квартиры её кота. Сотрудники зашли внутрь, отыскали животное и передали его хозяйке. Кроме того, ещё из одной квартиры полицейские эвакуировали собаку.

После завершения этих мероприятий и до полной ликвидации пожара патрульные продолжили нести службу по охране общественного порядка. Спасённые жильцы выразили полицейским благодарность за своевременную помощь и проявленное внимание. Годом ранее Бодян и Дубровин уже предотвратили необдуманный поступок женщины.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 06.05.2026 10:56
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх