Избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп случайно опубликовал личное сообщение, предназначенное для бизнесмена Илона Маска у себя в соцсети.
Победивший на президентских выборах в Соединённых Штатах Америки Дональд Трамп адресовал миллиардеру и изобретателю Илону Маску сообщение с приглашением на новогоднюю вечеринку.
Соответствующее сообщение Трамп разместил у себя в соцсети, но скорее всего, как предполагают американские СМИ, сделал это случайно.
«Где ты? Когда ты приедешь в «Центр Вселенной», Мар-а-Лаго? Билл Гейтс просил разрешения приехать сегодня вечером. Мы скучаем по тебе и X (предположительно, сын Маска X Æ A-12 – прим. ред.)! Канун Нового года будет УДИВИТЕЛЬНЫМ!!!» – сказано в сообщении Трамп.
СМИ пишут, что официального подтверждения визита американского миллиардера – одного из основателей Microsoft – Гейтса нет.
Ранее СМИ писали, что Билл Гейтс пожертвовал 50 млн долларов на избирательную кампанию Камалы Харрис. Согласно данным информагентств, в частной беседе Гейтс не раз выражал свою обеспокоенность по поводу возвращения Трампа в Белый дом.
Ранее ряд представителей Кремниевой долины критиковали Трампа, высказывая свою поддержку в пользу демократов, но сейчас ситуация поменялась. В число тех, кому уже предложены ключевые посты в новой команде Трампа вошёл миллиардер и изобретатель Илон Маск, ранее критиковавший экологическую политику Трампа, бизнесмен Дэвид Сакс, поддержавший в 2016 году Хиллари Клинтон и другие.
Дональд Трамп одержал победу на выборах, прошедших в стране 5 ноября. Тем самым он стал первым с XIX века политиком, вернувшимся в Белый дом после четырёхлетнего перерыва. Торжественная инаугурация избранного президента пройдёт 20 января.