Версия // Спорт // Теннисист Даниил Медведев выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже

Теннисист Даниил Медведев выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже

3210
Даниил Медведев (Фото: wikimedia/ Dacoucou)

Россиянин Даниил Медведев выиграл теннисный турнир серии «Мастерс» в Париже. В финале он одолел представителя Германии Александра Зверева, обыгравшего в полуфинале Рафаэля Надаля.

Теннисист из России Даниил Медведев одержал победу в турнире серии «Мастерс», который прошёл во французской столице. В финале он встретился с Александром Зверевым, представляющим Германию.

Встреча продлилась немногим больше двух часов и закончилась со счетом 5:7, 6:4, 6:1.

Российский спортсмен четырнадцать раз подал навылет и допустил 2 двойные ошибки, а также реализовал четыре из десяти брейк-поинтов. Его соперник заработал 11 эйсов, допустил 3 ошибки на подаче и реализовал один из семи брейков.

Завоеванный титул явился первым для Медведева с начала текущего года. Всего на счету спортсмена теперь 8 титулов АТР. Общий призовой фонд соревнования составил 3,15 миллиона евро.

Ему в четвертый раз удалось дойти до финала в турнирах серии «Мастерс». В прошлом году российский теннисист одержал победу в состязаниях, проходивших в Цинциннати и в Шанхае, но проиграл в Монреале Рафаэлю Надалю.

Причём в начале турнира Медведев не входил в число фаворитов. После полуфинала US Open у российского спортсмена произошёл внезапный провал в игре: четыре матча из семи закончились для него поражением. Однако после неудачного первого сета в матче с австралийским теннисистом Алексом де Минауром Медведев взбодрился, показав свою фирменную игру. К тому же у россиянина пошла подача. Он выиграл 6 сетов подряд, проложив себе дорогу в финал, где встретился с победителем Надаля Александром Зверевым.

Стоит отметить, что через неделю в Лондоне стартует итоговый чемпионат АТР, к которому Даниил Медведев подойдёт с прекрасным настроением благодаря титулу, завоеванному в Париже.

Отредактировано: 09.11.2020 10:27