Версия // Спорт // «Спартак» в первом матче под руководством Кононова одержал домашнюю победу над «Крыльями Советов»

3318
Олег Кононов

Московский футбольный клуб «Спартак» под руководством нового тренера Олега Кононова одержал уверенную домашнюю победу со счетом 3:1над самарскими «Крыльями Советов» в рамках 15 тура Российской премьер-лиги.

25 ноября московский «Спартак» на домашнем стадионе «Открытие Арена» принимал «Крылья Советов» из Самары. Матч проходил в рамках 15 тура Чемпионата России по футболу. Порядка 25 тысяч болельщиков красно-белых пришли поддержать свою команду.

Игра проходила с перевесом хозяев поля, но гости не стеснялись отвечать опасными моментами у ворот «Спартака». В первом тайме команды не смогли забить ни одного мяча, однако во второй половине игры наградили болельщиков сразу четырьмя голами. Самарцы смогли первыми выйти вперед на 49 минуте матча. «Спартак» достаточно быстро, уже через 10 минут, смог отыграться, а еще через минуты вышел вперед. Точка в игре была поставлена на 90 минуте матча. Итог поединка – 3:1 в пользу хозяев поля. В составе москвичей отличились Софьян Хани, Лоренсо Мельгарехо и Луис Адриану. Последний также записал на свой счет две результативные передачи. За самарцев забил Сергей Корниленко.

Таким образом, данная победа стала для «Спартака» первой в последних четырех домашних матчах РПЛ и первой под руководством нового главного тренера Олега Кононова, который сменил на этом посту Массимо Карреру и врио главного тренера Рауля Рианчо.

Благодаря победе над «Крыльями Советов» красно-белые смогли набрать три очка и подняться на седьмое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. В следующем 16-ом туре российского чемпионата «Спартак» встретится на «Открытие Арене» с действующим чемпионом России – московским «Локомотивом», который, на данный момент, идет четвертым в РПЛ.

Отредактировано: 25.11.2018 19:47