Версия // Спорт // «Спартак» проиграл в очередном дерби в игре против «Локомотива»

«Спартак» проиграл в очередном дерби в игре против «Локомотива»

2728
«Спартак» - «Локомотив» 3:4

В седьмом туре российской футбольной Премьер-лиги московский «Спартак» проиграл еще один принципиальный для себя матч против другого столичного клуба - «Локомотива».

Матч между московскими клубами «Спартак» и «Локомотив», который проходил на домашнем стадионе красно-белых «Открытие Арена», завершился очередным поражением команды под руководством итальянского специалиста Массимо Карреры со счетом 3:4.

Первый тайм матча остался за хозяевами. «Спартак» уверенно контролировал мяч и сумел забить два гола. Первый оказался в воротах Маринато Гилерме после не слишком сильного удара Дениса Глушакова. Второй мяч стал завершением неплохой комбинации: Квинси Промес отличным пасом вывел Луиса Адриано на удобную позицию, а тому оставалось просто реализовать момент, с чем он и справился. Нельзя сказать, что счет на табло полностью отражал ситуацию на поле, так как и «Локомотив» провел несколько отличных контратак, но игрокам «железнодорожников» не хватало реализации имеющихся моментов. Точкой в первом периоде стала красная карточка, полученная Александром Самедовым за симуляцию (вторая желтая).

Во втором тайме футболисты обеих команд подарили зрителям очень зрелищный футбол. За один тайм в общей сложности было забито пять мячей. Футболисты «Локомотива» смогли достаточно быстро сровнять счет: сначала Дмитрий Баринов огорчил спартаковских болельщиков на 48-й минуте, а на 68-й свой гол забил Алексей Миранчук. На 84-й минуте «Локомотив» вышел вперед, благодаря мячу выпущенного на замену Александра Коломейцева, а на 90-й Фернандеш великолепным ударом увеличил отрыв «железнодорожников». Несмотря на гол Промеса, забитый через минуту, «Спартак» не сумел отыграться. Итогом матча стала волевая победа «Локомотива» со счетом 3:4.

Напомним, ранее, в шестом туре российского футбольного чемпионата в московском дерби против ЦСКА спартаковцы уступили со счетом 2:1. Еще один принципиальный матч против нынешнего лидера российского футбольного первенства, питерского «Зенита», «Спартак» проиграл с разгромным счетом 5:1.

Отредактировано: 19.08.2017 19:56