Версия // Спорт // ЦСКА смог собраться с силами и вырвать победу у «Спартака»

ЦСКА смог собраться с силами и вырвать победу у «Спартака»

1876
Центральный матч 6 тура российского чемпионата закончился победой ЦСКА

В центральном матче шестого тура российской Премьер-лиги московские армейцы одержали волевую победу над «Спартаком», сумев в конце игры не только отыграть один мяч, но и выйти вперед.

Московское дерби между ЦСКА и «Спартаком» в шестом туре российского футбольного чемпионата завершилось победой армейцев со счетом 2:1. Игра проходила на стадионе «ВЭБ Арена», который практически полностью был заполнен болельщиками.

В первом периоде хозяева показывали достаточно уверенный футбол, которым главный тренер армейцев Виктор Гончаренко остался доволен. Команды обменялись несколькими ударами, но открыть счет не сумели. Травма спартаковца Зе Луиша подпортила настроение красно-белым, и как стало известно после матча, он выбыл на неопределенный срок.

Следующий тайм получился значительно интереснее. В самом начале второго периода, благодаря голу новичка московского «Спартака» Марио Пашалича, красно-белые вышли вперед. Мяч влетел в ворота подопечных Гончаренко после неудачного рикошета от ноги Василия Березуцкого. Благодаря неплохому контролю мяча спартаковцы не позволили «ЦСКА» сразу броситься отыгрывать отставание. Однако в конце игры хозяева нашли в себе силы сначала догнать «Спартак», а впоследствии и выйти вперед. На 83 минуте Георгий Щенников замкнул великолепный пас Александра Головина, а через две минуты после того, как тот же Головин из центра поля начал неплохую контратаку, бразилец Витинью вколотил еще один гол в ворота «Спартака», который в итоге и стал победным для армейцев.

Кроме московского дерби в первый день шестого тура российского чемпионата проводятся еще две игры. В одной из них «Ростов» одержал уверенную победу в выездном матче против «Уфы» со счетом 1:4. Другой матч между командами из нижней части турнирной таблицы - махачкалинским «Анжи» и московским «Динамо» - начнется в 20:00 по Москве.

Отредактировано: 12.08.2017 20:07