Версия // Спорт // «Спартак» оправдался за разгром на «Энфилде» победой над ЦСКА в московском дерби

1956
«Спартак» разгромил ЦСКА в столичном дерби

Московский «Спартак» одержал уверенную победу 3:0 над столичным ЦСКА в последнем туре российского чемпионата в 2017 году и временно вышел на вторую строчку в турнирной таблице.

В центральном матче 20 тура Российской футбольной премьер-лиги московский «Спартак» принимал на домашнем стадионе «Открытие Арена» еще один столичный клуб – ЦСКА.

В первом тайме красно-белым удалось забить быстрый гол, уже на 10 минуте голландский форвард «Спартака» Куинси Промес отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Несмотря на то, что у армейцев неплохо ходил мяч в центре поля, им не хватало последнего паса и хороших ударов по воротам. Помимо гола, спартаковцы сделали еще несколько опасных подходов к воротам ЦСКА, но Акинфеев спасал свою команду.

Вторую половину игры гости начали гораздо активнее. Однако «Спартак» сумел вернуть мяч себе и к 61 минуте удвоил свое преимущество за счет второго мяча Промеса. Примерно на 70 минуте матча фанаты армейцев устроили серьезное задымление на стадионе, и главному арбитру матча пришлось остановить игру. После возобновления матча ЦСКА не смогли добиться каких-либо успехов в атаке, а красно-белые на 8 минуте добавленного времени довели счет до разгрома. Третий мяч в ворота ЦСКА отправил хорватский полузащитник «Спартака» Марио Пашалич.

Итог встречи – 3:0, крупная победа команды под руководством Массимо Карреры в игре против принципиального соперника, который до этого матча опережал спартаковцев в турнирной таблице на одно очко. Также можно добавить, что победа «Спартака» в дерби стала своеобразным извинением перед своими болельщиками за сокрушительное поражение в матче Лиги чемпионов от английского «Ливерпуля» со счетом 7:0. Красно-белые поднимаются на вторую строчку в таблице чемпионата, по крайней мере до завершения игры питерского «Зенита», которая пройдет 11 декабря.

Отредактировано: 10.12.2017 18:53