Версия // Общество // Смолов попросил прощения у болельщиков за незабитый на ЧМ-2018 пенальти

Смолов попросил прощения у болельщиков за незабитый на ЧМ-2018 пенальти

3843

Форвард московского «Локомотива» Федор Смолов извинился перед болельщиками за пенальти, который ему не удалось забить во время четвертьфинала Чемпионата мира по футболу в матче против Хорватии.

В своем интервью Ксении Собчак нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов вспомнил о событиях прошлого лета и о своем не слишком удачном выступлении на чемпионате мира 2018 года, который проходил в России. В частности, форвард высказался по поводу четвертьфинала турнира, в котором сборная России встретилась с национальной командой Хорватии и уступила по пенальти со счетом 3:4. Смолов бил одиннадцатиметровый первым из российских футболистов, но ударил слишком слабо, поэтому голкипер хорватской сборной Даниэл Субашич сумел отбить мяч.

Смолов принес болельщикам извинения за пенальти, который не сумел реализовать, а также объяснил свое нежелание извиняться сразу. По утверждению форварда, он привык говорить обдуманно и отвечать за свои слова, и на данный момент он готов принести извинения совершенно искренне.

Сразу после матча Смолов провел аналогию со знаменитым американским баскетболистом Майклом Джорданом, который неоднократно не мог реализовать бросок в важный момент. Сейчас, в интервью Собчак, футболист назвал его слова о Джордане «нелепой попыткой защитить себя». Смолов признал, что ситуация оказалась для него крайне болезненной.

Напомним, во время домашнего чемпионата мира Федор Смолов выходил на поле во всех пяти матчах, в которых играла сборная России. Игрок не сумел отметиться ни одним забитым голом в ворота противника. Нападающий вошел в стартовый состав национальной команды только перед матчем сборной России с футболистами из Саудовской Аравии. Во всех остальных играх он выходил на замену. После мундиаля Смолов не вызывался в сборную.

Отредактировано: 28.01.2019 17:13