Версия // Спорт // Сборная России сыграла вничью с Турцией последний контрольный матч перед домашним ЧМ

4215
Сборная России сыграла вничью с Турцией

Подопечные Станислава Черчесова сыграли вничью 1:1 с командой Турции в последнем товарищеском матче перед мировым футбольным первенством. Единственный мяч в составе сборной России забил игрок московского «Спартака» Александр Самедов.

Сборная России по футболу провела последний контрольный товарищеский матч против команды Турции на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. После недавнего поражения от команды Австрии российские болельщики ждали от игроков национальной сборной, что они продемонстрируют уровень футбола, достойный Чемпионата мира.

Начиная с первых минут игры инициативой завладели турецкие футболисты, которые продемонстрировали готовность играть в позиционном нападении. Российская команда старалась организовать высокий прессинг и действовать вторым номером за счет быстрых контратак. К середине первого тайма турки сбавили обороты и игра выровнялась, а на 36 минуте ветеран сборной России Александр Самедов после паса Алана Дзагоева забил мяч в ворота турецкой команды. Тайм так и закончился со счетом 1:0.

Второй тайм турецкая команда также начала более активно. На протяжении всего периода турки контролировали игру и лишь изредка подпускали российских игроков к своим воротам. Контроль мяча и хорошие индивидуальные действия полузащитника Юнуса Малли позволили Турции сравнять счет в матче. До конца игры наша команда имела несколько подходов к воротам соперника, но ничем опасным это не закончилось. Встреча завершилась со счетом 1:1, а сборная России снова не продемонстрировала игру, благодаря которой она сможет показать достойный результат на домашнем мундиале.

Напомним, следующий раз национальная команда сыграет против Саудовской Аравии в матче-открытии на стадионе «Лужники» 14 июня. Также россияне сыграют в группе с командой Египта и с Уругваем.

Отредактировано: 05.06.2018 21:14