Версия // Спорт // Сборная России проиграла команде Канады и вылетела из чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла команде Канады и вылетела из чемпионата мира по хоккею

4061

Сборная России проиграла национальной команде Канады в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею со счетом 5:4. Таким образом, российская команда покидает турнир.

Встреча сборной команды России с национальной командой Чехии в рамках 1/4 чемпионата мира по хоккею сегодня закончилась поражением для российских спортсменов.

Счет в матче за место в полуфинале открыла команда Канады, передает издание «Лента.ру». Уже на пятой минуте игры канадский игрок Колтон Парайко сделал дальний бросок и забил шайбу в ворота российской команды. На 32-ой минуте матча Райан Ньюджент-Хопкинс забил еще одну шайбу в ворота Игоря Шестеркина, сделав счет 2:0. Однако спустя буквально минуту после этого российский спортсмены отыграли одну шайбу, благодаря усилиям Ильи Михеева. Вскоре – на 38-й минуте игры, игроку отечественной сборной Александру Барабанову удалось отправить в ворота противника еще одну шайбу и, таким образом, сравнять счет команд.

Тем не менее, в ходе третьего периода встречи сборная Канады снова стала лидировать, сообщает источник. Североамериканский игрок Кайл Туррис забил шайбу в российские ворота. Сборная РФ в лице Сергея Андронова практически сразу же ответила на действия соперника, забив шайбу в ворота сборной Канады. За семь минут до окончания матча нападающий канадской команды Пьер-Люк Дюбуа оправил еще одну шайбу в ворота россиян, а спустя две минуты Артем Анисимов снова сравнял счет, который составил 4:4. Однако, несмотря на напряженную игру, российской сборной не удалось одержать победу в этом матче – на 65-й минуте игры Райан О'Райлли забросил в ворота россиян последнюю, победную шайбу.

Таким образом, сегодня чемпионат мира по хоккею для команды России закончился. Состязания между командами других государств продлятся до 20 мая.

Отредактировано: 17.05.2018 20:53