Версия // Спорт // Сборная России крупно проиграла Уругваю в меньшинстве

Сборная России крупно проиграла Уругваю в меньшинстве

3417
Россия потерпела разгромное поражение на чемпионате мира

Сборная России проиграла Уругваю со счетом 0:3 в последнем раунде группового этапа домашнего мирового футбольного первенства и вышла в 1/8 мундиаля со второго места в группе.

В последнем раунде группового этапа Чемпионата мира по футболу национальная сборная России встречалась с командой Уругвая на «Самара Арене». Обе сборные уже обеспечили себе выход в плей-офф мундиаля, однако оставалось не ясным кто пройдет в 1/8 с первого места, а кто со второго.

Первый период начали активнее уругвайцы, и их старания были вознаграждены уже на 10 минуте. После быстрой контратаки нашим защитникам пришлось фолить возле штрафной. Арбитр встречи назначил стандарт, который реализовал Луис Суарес, отправив мяч в самый угол ворот Игоря Акинфеева. А на 24 минуте уругвайцы удвоили свое преимущество, мяч влетел в ворота от Дениса Черышева. После этого наши игроки попытались взять игру под контроль, но на 36 минуте Россия осталась в меньшинстве, после того, как Игорь Смольников получил вторую желтую карточку, превратившуюся в красную.

Во втором тайме российские игроки пытались отыграться с самых первых минут. У нашей сборной было несколько опасных подходов к воротам, но до удара дело не доходило. Ближе к концу игры россияне уже устали и не могли организовать необходимый прессинг, а также не получалось быстро убегать в контратаки. Во многом это было связано с очень жаркой погодой. За минуту до конца основное время форвард Уругвая Эдинсон Кавани установил окончательный счет на табло. Итог матча 3:0 в пользу Уругвая.

Несмотря на поражение, Россия проходит в стадию плей-офф, но соперник наших футболистов определится немного позже, после того, как свои матчи проведут команды группы B.

Отредактировано: 25.06.2018 19:37