Версия // Спорт // Сборная России проиграла датчанам с разгромным счетом, пропустив четыре гола

Сборная России проиграла датчанам с разгромным счетом, пропустив четыре гола

3359

Матч между сборными России и Дании в рамках группового этапа Евро-2020, проходивший в Копенгагене, закончился со счетом 4:0 в пользу датчан. В параллельном матче сборная Бельгии обыграла команду Дании. Подопечные Станислава Черчесова остались на последнем месте в своей группе. Главный тренер на данный момент не объявил, собирается ли уходить в отставку после разгромного поражения.

21 июня в Копенгагене состоялся матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором встретились сборные Дании и России. Параллельный матч между командами Бельгии и Финляндии состоялся в Санкт-Петербурге и закончился победой бельгийцев.

Сборная России проиграла команде Дании с крупным счетом 4:0. Это означает, что она в очередной раз не вышла в плей-офф чемпионата Европы: в последний раз ей удавалось пройти в 1/8 финала в 2008 году, когда команду возглавлял Гус Хиддинк.

На 17 минуте матча российский полузащитник Александр Головин получил возможность пробить по воротам противника, прорвавшись в штрафную, но попал прямо в голкипера. На 34 минуте он вновь ударил по воротам, но направил удар слишком высоко. Счет в матче открыла датская сборная. На 38 минуте игры ворота Матвея Сафонова поразил Миккель Дамсгор. На 58-й минуте датчане повторили успех: Роман Зобнин отдал неточный пас Сафонову, и этим воспользовался Юссуф Поульсен, перехвативший мяч и отправивший его в ворота. На 68-й минуте Александр Соболев заработал одиннадцатиметровый удар, который реализовал капитан сборной России Артем Дзюба. Еще один гол в ворота российской команды забил на 79 минуте Андреас Кристенсен, а Йоахим Мехле закрепил результат четвертым мячом на 82 минуте.

По итогам группового этапа турнира сборная России оказалась третьей с конца среди участников: худший результат показали только команды Северной Македонии и Турции. К слову, главный тренер российской национальной команды Станислав Черчесов входит в пятерку самых высокооплачиваемых наставников сборных, выступающих на Евро-2020.

Отредактировано: 22.06.2021 08:41