Версия // Спорт // Саночница Татьяна Иванова принесла России бронзу на Олимпиаде в Пекине после перелома ноги

2501

Российская спортсменка Татьяна Иванова, которая ранее восстанавливалась после перелома ноги, заняла третье место по итогам соревнований в одиночных санях. Первое место досталось немке Натали Гайзенбергер, которая стала пятикратной олимпийской чемпионкой.

Татьяна Иванова, представляющая Россию на Олимпийских играх в Пекине в санном спорте, выиграла бронзовую медаль на соревнованиях в одиночных санях. В сумме за четыре попытки, предусмотренные регламентом, она показала результат 3 минуты 54,507 секунды. Лидером гонки стала немка Натали Гайзенбергер, которая завоевала уже пятое олимпийское золото в своей карьере. Иванова отстала от нее на 1,053 секунды. Второе место заняла еще одна немецкая спортсменка Анна Беррейтер, которая пришла к финишу позже Гайзенбергер на 0,493 секунды.

Бронзовая медаль Татьяны Ивановой стала первой наградой России в личном зачете в женских санях на Олимпийских играх. Спортсменке не помешала даже недавно перенесенная травма: в прошлом году она сломала ногу и долго восстанавливалась. Ранее Иванова завоевала серебро в эстафетном старте в 2014 году в Сочи. Также у нее множество наград, взятых на чемпионатах мира.

Еще одна российская саночница Виктория Демченко стала 28-й. Она не смогла пройти в четвертую попытку. Ее коллега по команде Екатерина Катникова перевернулась на санях еще во время первой попытки и не сумела ее завершить.

На данный момент сборная России находится на шестом месте в неофициальном медальном зачете Олимпиады-2022. На ее счету две золотые медали в лыжных гонках и фигурном катании, три серебра в лыжных гонках и прыжках с трамплина и пять бронзовых медалей в сноуборде, лыжных гонках, могуле, биатлоне и санном спорте.

Олимпийские игры в Пекине проходят в период с 4 по 20 февраля. На них разыгрывается 109 комплектов наград.

Отредактировано: 08.02.2022 18:07