Версия // Спорт // Российские лыжницы завоевали бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане

Российские лыжницы завоевали бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане

2257
Копилка российской команды пополнилась бронзовой наградой

Бронза в эстафете 4 х 5 километров досталась российским лыжницам. Первое место завоевали спортсменки из Норвегии, серебряные награды получили шведки. Эта медаль стала для российских лыжников четвертой на Олимпиаде.

Лыжницы из России завоевали бронзовые награды в эстафете 4 х 5 километров на ОИ в Пхенчхане. Россиянки Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская показали третий результат, придя к финишу за 52:07.6 минуты. Золото досталось норвежским спортсменкам с результатом 51:24.3 минуты, серебро – шведкам (51:26.3).

Эта медаль стала для лыжников из России четвертой на Олимпиаде 2018 года. Напомним, 16 февраля бронзовую награду завоевал Денис Спицов в индивидуальной гонке на 15 километров. 13 февраля российские лыжники выиграли сразу две бронзы: отличились лыжник Александр Большунов и Юлия Белорукова.

Спицов после завершения гонки прокомментировал свое выступление. Спортсмен отметил, что утром перед стартом чувствовал себя неважно, поэтому удивлен своим результатом. По словам Спицова, после того, как он в ходе гонки добрался до четвертого места, очень захотел попасть на олимпийский пьедестал.

На данный момент российские олимпийцы находятся на 16-м месте в медальном зачете с результатом в 9 наград: 2 серебряных и 7 бронзовых. Серебро россиянам принесли фигуристы в командном турнире и скелетонист Никита Трегубов. Первые три строчки медального зачета занимают Германия, Норвегия и Нидерланды соответственно.

Олимпийские игры в Пхенчхане завершатся 25 февраля. Спортсмены из России выступают в нейтральном статусе в связи с тем, что МОК не допустил российскую сборную до участия в Играх. На Олимпиаду отправились россияне, сумевшие доказать свою непричастность к громким допинговым скандалам.

Отредактировано: 17.02.2018 14:48