Версия // Спорт // Российские биатлонистки повторили свой худший результат в эстафетах на Чемпионатах мира

3676

(фото: pixabay.com/MF976)

Российская биатлонная четверка в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой на Чемпионате мира заняла 11 место, проиграв победителям более двух минут. Это повторение антирекорда российской сборной.

На биатлонном Чемпионате мира, который сейчас проходит в словенской Поклюке, россиянки продемонстрировали полнейший провал в эстафете.

Команда, в состав которой вошли Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, заняла итоговое 11-е место. Этоn результат стал повторением худшего в истории сборной. Такой же результат россиянки показали на первенстве 2016 года.

Стоит отметить, что в гонке наши биатлонистки не отличились ни точной стрельбой, ни хорошим ходом по дистанции. Уже по окончании первого этапа отставание сборной России от лидеров составляло порядка 40 секунд. На втором этапе Татьяна Акимова не только проигрывала по скорости, но и зашла на штрафной круг. В результате уже к третьему этапу эстафеты россиянки проигрывали порядка двух минут и располагались на 15 месте.

Миронова и Кайшева подвига не совершили. И в итоговом протоколе сборная России осталась на 11 строчке, проиграв победителям больше двух минут.

Золотую медаль в эстафете завоевали норвежки. Второй стала команда Германии, у которой получилось на последних метрах дистанции опередить украинок.

Добавим, что на проходящем мировом первенстве российским биатлонистам пока не удалось завоевать ни одной медали. Это обстоятельство вызывает множество вопросов не только у болельщиков, но и специалистов. Причиной такого неудачного выступления считают неправильную подготовку команды тренерским составом.

У россиян еще остались шансы исправить ситуацию - в рамках Чемпионата мира в Поклюке пройдут еще три гонки - мужская эстафета и два масс-старта.

Отредактировано: 20.02.2021 16:37