Версия // Спорт // РФС признал правильным решение арбитра в матче «Рубина» с «Локомотивом»

РФС признал правильным решение арбитра в матче «Рубина» с «Локомотивом»

1605

В экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза оценили действия арбитра, который не стал назначать пенальти в ворота московского «Локомотива» в матче с «Рубином» в рамках первого тура Российской Премьер-лиги.

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (РФС) рассмотрела обращение казанского «Рубина», который усомнился в обоснованности решения арбитра Сергея Иванова в матче первого тура Российской Премьер-лиги. 11 августа казанский клуб встречался с московским «Локомотивом» на домашнем стадионе и уступил со счетом 0:2. Вопросы у представителей «Рубина» вызвал тот факт, что рефери не назначил пенальти в пользу хозяев поля после того, как игрок принимающей команды Иван Игнатьев после толчка от защитника красно-зеленых Мацея Рыбуса столкнулся с голкипером Маринато Гилерме. В «Рубине» посчитали, что в данном случае следовало назначить одиннадцатиметровый в ворота гостей.

Комиссия пришла к выводу, что рефери принял верное решение, не став назначать пенальти, и просмотр видеоповтора момента в данном случае не был возможен.

По поводу судейского решения высказался главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, который даже был удален с поля в перерыве между таймами из-за споров с арбитрами. После встречи он выступил с резкой критикой в адрес судейства и был дисквалифицирован на два следующих матча (один из них – условно), а также получил штраф в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, ранее целой серией судейских скандалов сопровождались матчи московского «Спартака». После того, как команда провела первый тур с «Сочи», получив два гола с пенальти, назначение которых было весьма спорным, владелец клуба Леонид Федун пригрозил снять «Спартак» с чемпионата из-за несправедливого судейства, но впоследствии передумал.

Отредактировано: 17.08.2020 17:27