Тематические ярмарки откроются в Подмосковье в декабре. Всего в разных городах области их будет 187. Больше всего новогодних павильонов откроется в Подольске, Раменском, Истре, Щелково, Реутове.
Новогодние ярмарки откроются в преддверии праздника в Московской области. Как сообщают «Вести Подмосковья», в городах региона их будет 187. Чаще их всего их можно будет встретить на улицах Подольска, Истры, Реутова – более сотни павильонов, в Раменском – 85, в Щелково – 75.
Гостям и жителям области предложат ассортимент, который включает фермерские продукты, произведенные в Подмосковье. Региональные изготовители тоже привезут свои товары. Так у посетителей будет широкий выбор сыров, мясных деликатесов, меда, хлебобулочных изделий.
Посетители ярмарок в Шаховской отметят «Международный день чая» и «Рыбный день». Продукция из Беларуси появится в торговых павильонах Одинцово. Разнообразные овощи – в Раменском.
Столичный проект «Зима в Москве» стартовал 1 декабря. Заглянув на его площадки, гости попробуют новогодний купаж чая, посетят представления профессиональных фигуристов, поучаствуют в соревнованиях по снежному дартсу и войдут в веселый хоровод со сказочными персонажами.
Отправить письма друзьям можно, по традиции, воспользовавшись зимней почтой – уже открылось несколько ее филиалов. Всего в разных столичных районах их будет около 80.
Путешествие во времени совершат участники фестиваля «Усадьбы Москвы». В исторических залах зазвучит классическая музыка, состоятся балы. Гостям расскажут, чем жили обитатели старинных особняков. Желающие освоят азы разных техник рукоделия.
По случаю открытия проекта в первый день зимы в 21 столичном парке прошел предновогодний флешмоб. На елках одновременно зажглись огни. Центральной площадкой стал Парк Горького. Вечером в чаше Фигурного фонтана огоньками вспыхнула медиаелка. А за ней – иллюминация на всех хвойных красавицах.