Версия // Общество // Миронов призвал к увеличению зарплат работникам скорой помощи

Миронов призвал к увеличению зарплат работникам скорой помощи

1375
Сергей Миронов (фото: Duma.gov.ru)
В разделе

Лидер «Справедливой России – За правду» (СРЗП) Сергей Миронов выступил с рядом предложений, направленных на оказание поддержки работникам скорой медпомощи.

Соответствующее обращение он адресовал российскому премьеру Михаилу Мишустину. Такую информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на документ, оказавшийся в его распоряжении.

В нём Миронов подчёркивает необходимость принятия срочных мер для улучшения работы службы скорой помощи.

В частности, он акцентирует внимание на необходимости повышения заработной платы медицинских работников и сотрудников станций скорой помощи. Важно исправить существующие дисбалансы в размерах дополнительных выплат и выровнять уровень зарплат по регионам, указывается в обращении.

Кроме того, Миронов предлагает предоставить медицинским работникам особый правовой или социальный статус, который обеспечит им дополнительные условия уголовно-правовой защиты. Он также настаивает на том, чтобы финансирование службы скорой помощи соответствовало нормативам, позволяющим решить проблемы, связанные с нехваткой медикаментов для выездных бригад, а также с ремонтом и обновлением медицинской техники.

Помимо этого, Миронов поднимает вопрос о необходимости развития сети стационарных отделений скорой помощи в сельских районах, что, по его мнению, повысит мобильность и доступность экстренной медицинской помощи. Ситуация с массовыми увольнениями в службе скорой помощи и закрытием отделений в регионах вызывает особую тревогу, подчеркнул лидер партии. По его замечанию, отток кадров из медицинской сферы по-прежнему имеет место, невзирая на уже предпринятые властями меры в системе здравоохранения.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 06.02.2025 15:49
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх