Версия // Общество // Миллионер из Индии оставил все деньги собаке, повару и дворецкому

Миллионер из Индии оставил все деньги собаке, повару и дворецкому

1051
Миллионер из Индии оставил все деньги собаке, повару и дворецкому
В разделе

Стало известно, как распорядился своим наследством индийский миллионер Ратан Тата, бывший глава многопрофильной группы Tata Group, умерший в начале октября в Мумбаи.

Около трех недель назад в Индии скончался крупный бизнесмен Ратан Тата, который на протяжении более 20 лет возглавлял семейную компанию Tata Group, превратив ее в настоящую бизнес-империю. Тата было 86 лет.

Как сообщает Telegram-канал Baza, предприниматель оставил свое состояние, оценивающееся более чем в 100 миллионов долларов, своей любимой собаке Тито, повару Раджану Шоу и дворецкому Конару Суббнаху, который также являлся главным помощником бизнесмена. Братья и сестры миллионера получат только часть имущества.

В завещании также указано, что собаке необходимо оказать «неограниченную заботу». На протяжении всей своей жизни Тата был известен любовью к животным. Женат бизнесмен не был, и детей у него не осталось.

Ратан Тата родился в 1937 году, учился архитектуре в США, затем работал на различных должностях в компаниях конгломерата и возглавил совет директоров Tata Group в 1991 году.

Он занимал соответствующий пост до 2012 года. За период, в течение которого Тата руководил Tata Group, конгломерат успел приобрести ряд знаковых международных активов, включая сталелитейную фирму Corus, британские автомобильные бренды Jaguar и Land Rover, а также вторую по величине чайную компанию мира Tetley.

К 2011 году, когда исполнилось 20 лет со дня вступления Ратана Таты в должность главы компании, ее прибыль выросла в 50 раз, а размеры активов увеличились в 12 раз.

Сейчас в Tata Group, история которой насчитывает 155 лет, больше сотни компаний, в которых задействовано порядка 660 тысяч человек.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 28.10.2024 12:34
Комментарии 0
Наверх