Версия // Общество // Появилась информация о подельнике скрывшихся из липецкой колонии осужденных

Появилась информация о подельнике скрывшихся из липецкой колонии осужденных

1357
Появилась информация о подельнике сбежавших из липецкой колонии заключенных (фото: pxhere.com)
В разделе

У осужденных, которые совершили побег из колонии в Липецке, был подельник – стало известно, что он прикрывал их отсутствие, когда они уже покинули исправительное учреждение.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, выяснились новые подробности массового побега из ИК-2 в Липецкой области, откуда скрылись шестеро заключенных. По его данным, беглецы воспользовались старым заброшенным зданием, которое сейчас не используется, а ранее выполняло административные функции. Оно располагается рядом с цехом, где делают колючую проволоку – именно там работали шестеро осужденных, подготовивших побег, и их подельник. Изначально они были распределены на работу в швейный цех, но он находился на другой стороне колонии, и осужденные отказались ходить на работу так далеко, чтобы остаться в непосредственной близости от заброшенного здания.

Заключенные украли инструменты для подкопа – это произошло еще в марте. Они спрятали оружия так, что сотрудники колонии, хватившиеся инструментов, не смогли их найти. Всякий раз, когда осужденные уходили с рабочего места копать тоннель, один и тот же человек прикрывал их, выполняя работу товарищей и не ставя охрану в известность об их отсутствии.

Сейчас комиссия УФСИН, созданная после побега, допрашивает всех заключенных, которые содержатся в бараке, где жили беглецы. Во всех исправительных учреждениях региона действует усиленный надзор. Проводятся проверки на предмет наличия у осужденных запрещенных предметов.

Напомним, беглецы получили сроки за распространение наркотиков и изнасилования. Они сбежали через подкоп, пятерых осужденных уже поймали, поиски шестого продолжаются.

Ранее в этот день стало известно о побеге пятерых осужденных из исправительного центра в городе Нерчинск в Забайкалье.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 27.10.2024 17:10
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх