Версия // Спорт // «Локомотив» уступил «Зениту» чемпионство в РПЛ

«Локомотив» уступил «Зениту» чемпионство в РПЛ

11889

Питерский «Зенит» стал чемпионом России по футболу за три тура до конца чемпионата. Единственная команда, которая имела призрачные шансы догнать клуб из Санкт-Петербурга, столичный «Локомотив», потерпела поражение в Туле от местного «Арсенала».

Московский «Локомотив» потерпел первое поражение в весенней части чемпионата России от тульского «Арсенала» со счетом 2:0 и тем самым потерял шанс побороться с санкт-петербургским «Зенитом» за первое место в Российской премьер-лиге. Таким образом, сине-бело-голубые в пятый раз в российской истории становятся чемпионами страны.

«Локомотив» очень вяло начал игру, уступив инициативу хозяевам поля. Футболисты из Тулы не стали отсиживаться в обороне и прижали столичный клуб к их воротам. На 24 минуте усилия «Арсенала» принесли свои плоды, и после не самых удачных действий защиты железнодорожников, Зелимхан Бакаев отличным обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот гостей. До конца первого тайма «Локомотив» так и не смог ответит чем-то интересным. При этом за первые 45 минут москвичи сделали две вынужденные замены. Из-за травмы поле покинул и лучший игрок «Локо» в последних матчах – перуанец Джефферсон Фарфан.

Во второй половине игры московская команда владела игровым преимуществом, чаще контролировала мяч и больше подходила к воротам соперников. Несмотря на это подопечные Юрия Семина так и не смогли забить в этой встрече, а вот «Арсенал» увеличил преимущество в счете благодаря голу находящегося в аренде у тульской команды игрока «Зенита» - Луки Джорджевича.

Сам «Зенит» не смог выиграть матч 27-го тура у грозненского «Ахмата». Питерцы уступали по ходу встречи, однако на 86 минуте аргентинский полузащитник Себастьян Дриусси сумел отыграть необходимый для ничейного результата мяч. Набрав одно очко, игрокам питерского клуба оставалась ждать результатов матча «Арсенал» - «Локо», в котором поражение последних делало команду из Санкт-Петербурга новоиспеченным чемпионом России.

Отредактировано: 04.05.2019 21:23