Версия // Спорт // Карпин заявил о недовольстве игрой сборной России в матче против Кипра

Карпин заявил о недовольстве игрой сборной России в матче против Кипра

2057
(Фото: ВКонтакте / Сборная России по футболу)

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин посчитал неудовлетворительной игру своих подопечных. Специалисту понравились первые 15 минут матча, а последние полчаса игры, по его мнению, игроки провели плохо.

Наставник сборной России по футболу Валерий Карпин, под руководством которого команда накануне, 4 сентября, провела свой второй матч, высказался по поводу игры россиян во встрече со сборной Кипра. По его словам, выступление российских футболистов было неудовлетворительным. Как отметил Карпин, «игра, мягко говоря, не порадовала» – исключением стали только первые 15 минут матча. А то, что происходило после 60-й минуты, специалист охарактеризовал словами «очень плохо». Тем не менее, Карпин посчитал итог игры приемлемым, напомнив, что выигранный матч принес три очка, которые команда должна была завоевать.

Кроме того, как рассказал главный тренер, в конце второго тайма российские футболисты испытывали проблемы из-за жары. По его словам, игрокам было действительно тяжело, и высокая температура негативным образом отразилась на физическом состоянии многих спортсменов.

Напомним, сборная России сыграла со сборной Кипра в гостевом матче отбора к ЧМ-2022, одержав победу над хозяевами поля со счетом 2:0. Первым отличился игрок «Зенита» Александр Ерохин, забивший мяч в ворота соперника в начале матча, автором второго гола стал полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов, появившийся на поле во второй половине встречи. В обеих случаях голевую передачу отдал нападающий красно-зеленых Федор Смолов, вышедший в стартовом составе сборной впервые с 2018 года. Лучшим игроком матча был признан Александр Головин, выступающий за «Монако». Победа над киприотами стала первым успехом сборной России под руководством Валерия Карпина. Предыдущий матч отборочного турнира к мировому футбольному первенству против сборной Хорватии завершился безголевой ничьей. В данный момент Россия является лидером группы H, у нее и у Хорватии по 10 очков, но есть преимущество по забитым мячам. Прямую путевку на ЧМ-2022 в Катаре получит только команда, занявшая первое место в своей группе.

Отредактировано: 05.09.2021 10:58