Версия // Общество // Кафельников разглядел в «Спартаке» 11 дегенератов после поражения в матче с «Ахматом»

3716
Евгений Кафельников

Российский теннисист Евгений Кафельников прокомментировал матч между командами РФПЛ «Спартак» и «Ахмат», которые провели матч со счетом 1:3 не в пользу московской команды, охарактеризовав игроков столичного клуба как «11 дегенератов».

Результат матча 27 тура РФПЛ, в котором встретились московский «Спартак» и грозненский «Ахмат», вызвал крайне негативную реакцию известного российского теннисиста Евгения Кафельникова, который прокомментировал разгром красно-белых в своем микроблоге в социальной сети Twitter. Спортсмен оставил многозначительную запись: «11 дегенератов», а чуть позже разместил твит, в котором указал на невиданное до этого времени «неуважение к болельщикам», продемонстрированное «Спартаком».

Ранее, 23 апреля, на стадионе «Открытие Арена» московский «Спартак» проиграл «Ахмату» со счетом 1:3. Два мяча оказались в воротах хозяев в первом тайме – на 11-й и 23-й минуте встречи, третий гол был забит на 50-й минуте. За четыре минуты до конца основного времени «Спартак» сумел отыграть один мяч.

Проигрыш «Спартака» в матче с «Ахматом» стоил столичной команде второго места в турнирной таблице РФПЛ. Это второе подряд поражение красно-белых: до этого они проиграли «Уралу», проведя встречу с командой из Екатеринбурга со счетом 1:2. До этого московский клуб потерпел неудачу в Кубке России, вылетев из турнира после поражения от «Тосно» в полуфинальном матче.

На данный момент на первом месте в турнирной таблице РФПЛ находится «Локомотив», несмотря на ничейный результат матча с «Уфой». На вторую строчку по итогам тура переместился еще один столичный клуб «ЦСКА», который отстает от лидера на шесть очков. «Спартак» расположился на третьей строчке с отставанием от первого места на семь очков. Что касается «Ахмата», он находится на десятом месте.

Отредактировано: 24.04.2018 10:44