Член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема призвал руководство Европейского союза к кардинальному пересмотру энергетической политики и немедленному возобновлению закупок энергоносителей у Российской Федерации.
В своей публикации на странице в соцсети X представитель финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема подчеркнул, что вне зависимости от того, введены против Москвы санкции или нет, Евросоюз сегодня отчаянно нуждается в российских нефти и газе для поддержания собственной промышленности и социальной стабильности. По его мнению, на фоне усугубляющегося энергетического кризиса и галопирующих цен, сделавших европейские товары неконкурентоспособными, было бы мудрым и прагматичным решением для Брюсселя прекратить выставлять себя в качестве самого нравственного и морального игрока на мировой арене и попросту купить значительно больше энергоносителей из России, руководствуясь исключительно национальными интересами выживания.
«Будет мудрым решением для ЕС прекратить выставлять себя самым нравственным и купить больше энергоносителей из России на фоне происходящего энергетического кризиса», – написал он.
Отметим, ранее Мема призывал власти Финляндии принять меры в отношении Украины за инцидент с БПЛА.
Ранее с критикой непоследовательности Брюсселя выступил и лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо. По его мнению, официальный Киев почувствовал себя жестоко обманутым и преданным после того, как в кулуарах европейских столиц все громче стали говорить о подготовке к прямым переговорам с Россией. По словам Филиппо, это вызывает у украинского руководства чувство глубокого разочарования, поскольку ещё недавно многие высокопоставленные политики Евросоюза откровенно подначивали Украину саботировать любые попытки заключения мирных соглашений.




