Версия // Общество // Черчесов поблагодарил сборную за победу над Турцией в матче Лиги наций

Черчесов поблагодарил сборную за победу над Турцией в матче Лиги наций

3189

Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов прокомментировал итоги матча Лиги Наций, состоявшегося 7 сентября, поблагодарив футболистов национальной команды за победу над турецкой сборной.

В рамках послематчевой пресс-конференции главный тренер российской сборной Станислав Черчесов выразил благодарность футболистам за их игру и победу в первом матче Лиги наций, который они провели против команды Турции. Он подчеркнул, что благодарен игрокам за то, что они сумели выстоять и удержать победу. Также наставник национальной команды уточнил, какие моменты, на его взгляд, оказались самыми сложными за всю игру. По его мнению, это были последние две минуты встречи, после того, как турецкая команда произвела несколько замен и выпустила на поле атакующих игроков. Кроме того, тренер высказал мнение, что домашний чемпионат мира по футболу, на котором сборная России вышла в 1/4 финала, придал футболистам уверенности в своих силах. Свой выбор игроков он объяснил тем, что в матче с Турцией приняли участие футболисты, которые были лучше готовы.

Напомним, первый матч сборной России в Лиге наций состоялся в турецком Трабзоне. Игра закончилась со счетом 1:2. Счет на 13-й минуте встречи открыл лучший бомбардир российской национальной команды по итогам прошедшего ЧМ-2018 Денис Черышев. В конце первого тайма турецкая сборная сумела отыграться, забив один гол, но во втором тайме российская команда снова вышла вперед – автором гола стал форвард сборной Артем Дзюба, который на данный момент является ее капитаном. Этот счет удалось удержать до конца встречи. Следующий матч сборная России проведет дома против команды Чехии 10 сентября. Товарищеский матч пройдет в Ростове-на-Дону на стадионе, построенном к мундиалю.

Отредактировано: 08.09.2018 14:47