Версия // Спорт // Буре посоветовал игрокам сборной играть в свой хоккей для достижения положительного результата

7278

По мнению экс-хоккеиста сборной России Павла Буре, у российской сборной не должно возникнуть проблем с выходом в финал, если они будут играть в тот хоккей, в который умеют.

Бывший хоккеист сборной России и Национальной хоккейной лиги Павел Буре, комментируя победу российской команды в четвертьфинале Чемпионата мира, заявил, что у россиян не должно возникнуть проблем в полуфинале турнира. Отвечая на вопрос журналистов о том, кто был бы наиболее предпочтительным соперником для российской сборной в 1/2 Чемпионата мира, он подчеркнул, что «нам в принципе без разницы, с кем играть». По словам хоккеиста, если игроки национальной команды будут играть в свой хоккей, в который они умеют, то сборная не будет испытывать проблем.

Накануне российская команда встречалась в полуфинале Чемпионата мира со сборной Соединенных Штатов. Подопечные главного тренера Ильи Воробьева сумели одержать победу со счетом 4:3. По ходу матча отличились Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко.

23 мая также прошли и остальные четвертьфинальные матчи. Сборная Чехии без особых проблем справилась с национальной командой Германии, переиграв ее со счетом 5:1. Финны в овертайме оказались сильнее действующих чемпионов – сборной Швеции (5:4). Еще одним полуфиналистом стали канадцы, которые смогли уйти от поражения за 0,3 секунды до завершения встречи, после чего в овертайме забросили еще одну шайбу в ворота Швейцарии (3:2). Полуфинальные матчи пройдут 25 мая. Российская команда сыграет со сборной Финляндии, а Чехи поборются за выход в финал с канадцами.

Напомним, в своей группе сборная России уверенно заняла первое место, одержав семь побед из семи. На своем пути к плей-офф российские хоккеисты переиграли Норвегию со счетом 5:2, Австрию со счетом 5:0, Чехию со счетом 3:0, а также Италию (10:0), Латвию (3:1), Швейцарию (3:0) и Швецию (7:4).

Отредактировано: 24.05.2019 09:33