Версия // Спорт // Карпин: сборная России в матче со Словакией показала не лучшее качество игры

Карпин: сборная России в матче со Словакией показала не лучшее качество игры

3151
(Фото: ВКонтакте / Сборная России по футболу)

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил победу своих подопечных в матче отбора ЧМ-2022 против Словакии, который закончился победой российских футболистов.

Сборная России по футболу одержала победу над командой словаков в отборочном матче ЧМ-2022, однако показала далеко не лучшую игру. Об этом заявил главный тренер национальной команды Валерий Карпин, по словам которого, российские футболисты играли с высокой самоотдачей, но с неудовлетворительным качеством игры. Наставник сборной отметил, что результатом команда довольна, однако бывают такие матчи, «когда ничего не получается, особенно в атаке».

Карпин признался, что за сборную «было очень тревожно», однако нужный результат был достигнут.

Матч седьмого тура отборочного цикла ЧМ-2022 состоялся в Казани 8 октября. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу сборной России. Российские футболисты выиграли благодаря автоголу словацкого защитника Милана Шкриньяра, который забил в свои ворота на 24-й минуте игры после удара Арсена Захаряна. Больше никто из игроков в этом матче не отметился результативными действиями. Лучшим игроком матча стал вратарь сборной России Матвей Сафонов.

Словаки, до этого занимавшие третью строчку в турнирной таблицы группы H, откатились на четвертое место. Сборная России сохранила за собой вторую позицию, лидером по-прежнему является Хорватия, которая в параллельном матче выиграла у киприотов. Сборная Словении одержала победу над мальтийской командой и поднялась на третье место.

Следующий матч сборная России проведет 11 октября и встретится со словенцами в Мариборе.

Прямую путевку на ЧМ-2022 получит сборная, которая займет первое место в своей группе. Команде, занявшей вторую строчку, придется бороться за выход на турнир в стыковых матчах.

Отредактировано: 09.10.2021 09:43