Версия // Спорт // Алексей Миранчук забил решающий гол в матче с «Лацио» и вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

1921

Российский футболист Алексей Миранчук, который с осени прошлого года выступает за итальянскую «Аталанту», отличился в Кубке Италии, забив победный гол, который позволил команде выйти в полуфинал турнира.

Бергамская «Аталанта», за которую выступает российский полузащитник Алексей Миранчук, одержала победу в четвертьфинале Кубка Италии над римским «Лацио» со счетом 3:2. Игра проходила на домашнем поле «Аталанты» - арене «Гевисс Стэдиум».

До перерыва между таймами команды забили по два мяча, со стороны «Аталанты» отличились Берат Джимшити и Руслан Малиновский, а у гостей по одному голу на свой счет записали Ведат Мурики и Франческо Ачерби.

Практически сразу после начала второго тайма игроки «Аталанты» остались в меньшинстве – защитник Хосе Паломино получил красную карточку, сфолив против футболиста команды-соперника.

Алексей Миранчук попал в стартовый состав команды, что происходит довольно редко. На 57-й минуте игры российский полузащитник сумел отличиться, получив передачу в штрафной от Кристиано Ромеро, а затем переиграл вратаря «Лацио» Пепе Рейну, забив в нижний угол ворот противника.

Сразу после гола Миранчук покинул поле, его заменил полузащитник Мартен де Рон. Его гол стал последним забитым в этой встрече. В середине тайма у «Аталанты» была возможность увеличить разрыв, пробив пенальти, однако команда ее не реализовала.

С кем «Аталанта» встретится в полуфинальном матче Кубка Италии, станет известно по итогам матча между «Наполи» и «Специей», который состоится 28 января. Во второй паре сыграют миланский «Интер» и победитель пары «Ювентус» - СПАЛ.

Напомним, ранее Миранчук уже выходил в стартовом составе в матче Кубка Италии: это произошло в игре против «Кальяри», где российский игрок, ранее выступавший за московский «Локомотив», открыл счет на 43-й минуте встречи.

Отредактировано: 28.01.2021 07:42