Версия // Спорт // Алексей Миранчук впервые вышел в стартовом составе «Аталанты» и забил гол в Кубке Италии

1889

Российский игрок бергамской «Аталанты» Алексей Миранчук впервые в своей карьере в европейском клубе вышел на поле в стартовом составе и забил первый гол за свою команду. «Аталанта» одержала победу со счетом 3:1.

Алексей Миранчук, перешедший из московского «Локомотива» в бергамскую «Аталанту», в матче 1/8 финала Кубка Италии впервые вышел на поле в стартовом составе против «Кальяри». «Аталанта» одержала победу со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал турнира. В следующем кубковом матче команде предстоит встретиться с победителем пары «Лацио» - «Парма», который запланирован на 21 января.

Российский полузащитник открыл счет на 43-й минуте игры. В общей сложности Миранчук провел на поле 69 минут, после чего был заменен на полузащитника Йосипа Иличича.

Помимо Миранчука, у «Аталанты» голами отметились Луис Муриэль на 61-й минуте и Бошко Шутало на 64-й. У «Кальяри» забил Рикардо Соттиль на 55-й минуте.

Напомним, первым голом Миранчука за «Аталанту» стал мяч, забитый в ворота противника в матче группового этапа Лиги чемпионов, в котором бергамский клуб встречался с датским «Мидтьюлландом». Полузащитник вышел на замену на 80-й минуте игры и забил на 89-й минуте.

Миранчук перешел в «Аталанту» в сентябре. По информации Transfermarkt.de, контракт футболиста рассчитан на 4 года с возможностью продления еще на один сезон. Сумма сделки с московским «Локомотивом», за который полузащитник выступал ранее, составила 14,5 миллиона евро.

Алексей Миранчук – воспитанник московского «Локомотива». За российский клуб он провел 228 матчей и забил 43 мяча, а также сделал 40 голевых передач. Вместе с «железнодорожниками» полузащитник становился чемпионом России и обладателем Суперкубка страны, а трижды выигрывал Кубок России.

Отредактировано: 15.01.2021 09:49